Подозреваемого в убийстве прохожего колесом отпустили под подписку

С учащегося петербургского ПТУ, подозреваемого в случайном убийстве прохожего выброшенным из окна колесом, взяли подписку о невыезде. Об этом 17 ноября сообщается на сайте управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Имя подозреваемого в причинении смерти по неосторожности не разглашается, так как он является несовершеннолетним. Сообщается лишь, что подростку 16 лет и он учится на первом курсе ПТУ. По сведениям издания "Фонтанка.ру", также в рамках уголовного дела была задержана ученица девятого класса школы номер 128. Однако об избрании ей меры пресечения пока не сообщалось.

Колесо было выброшено из окна подъезда (по другим данным, с крыши) дома номер 72 корпус 4 по Светлановскому проспекту вечером 8 ноября. Отскочив от земли, колесо попало в 44-летнего местного жителя Виктора Губина. 11 ноября мужчина умер в больнице от полученных травм.

В СМИ попала запись камер видеонаблюдения с места происшествия. На записи видно, что за несколько минут до падения колеса в подъезд зашла компания подростков (позднее было установлено, что в этом доме эти подростки не проживают). Сразу после падения колеса подростки взволнованно выбежали из подъезда, посмотрели на лежащего на земле Губина и скрылись.

Как стало известно журналистам, милиционеры установили личности учащегося ПТУ и девятиклассницы, обойдя местные школы с портретами, взятыми из записи камер видеонаблюдения. По предварительной версии, молодой человек и девушка поссорились в подъезде, и юноша в знак протеста выкинул в окно колесо.

Издание Life News выяснило имена юноши и девушки и опубликовало их, снабдив фотографиями. Доказательств достоверности этой информации нет, однако, как отмечает издание "Балтинфо", в интернете уже развернулась травля подозреваемых. Некие люди объявили, что взломали почтовые ящики юноши и девушки, и начали распространять тексты, представленные как их личная переписка. Из текстов следует, что подростки якобы прицельно кинули колесо в прохожего. Кроме того, пользователи интернета составляют коллажи с использованием фотографий подозреваемых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше