Деду Морозу подарили посох с ГЛОНАСС-навигацией

Деду Морозу вручили инновационный посох, оснащенный навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС, сообщает РИА Новости. Посох стал подарком ко дню рождения Деда Мороза, который он отмечает 18 ноября.

Инновационный посох длиной 180 сантиметров выполнен из дерева и весит около трех килограммов. Модуль системы ГЛОНАСС и элементы питания встроены в верхушку посоха, оформленную в виде ледяного кристалла. Заряда элементов питания хватит на четыре дня непрерывной работы.

Чтобы система начала работу, Деду Морозу необходимо нажать кнопку, которая находится в верхней части посоха. Как только спутниковая система будет активизирована, за перемещениями новогоднего дедушки в режиме реального времени можно будет следить на сайте проекта "Путешествия Деда Мороза".

На 18 ноября у Деда Мороза запланировано начало предновогоднего путешествия по стране, которое стартует в Великом Устюге. Там он должен будет зажечь гирлянду на новогодней елке. После этого Дед Мороз отправится в путь, который и будет отслеживать его инновационный посох.

Помимо оснащенного ГЛОНАСС-оборудованием посоха у Деда Мороза уже есть сани с системой спутникового мониторинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше