Португальский футболист извинился за "кражу" гола Роналду

Полузащитник сборной Португалии по футболу Нани извинился перед партнером по национальной команде Криштиану Роналду за свой поступок, помешавший Роналду забить гол. Об этом пишет британское издание The Guardian. В матче с Испанией (4:0) Нани, находившийся в положении "вне игры", добил мяч в сетку, и арбитр отменил взятие ворот.

Инцидент произошел на 37-й минуте встречи при счете 0:0. Роналду в штрафной площади испанцев обыграл защитника Херарда Пике и перебросил вратаря Икера Касильяса. Мяч должен был опуститься за линией ворот, однако Нани решил головой добить мяч в сетку.

После игры ряд СМИ написал, что незасчитанный гол Роналду, запись которого выложена на сайте YouTube, мог стать лучшим за всю историю футбола.

Нани сказал, что добил мяч, потому что не знал, что находился в офсайде. "Все произошло так быстро", - отметил футболист. Нани рассказал, что он извинился перед Роналду и подчеркнул, что он не должен был мешать своему партнеру забить гол.

Несмотря на отмену гола Роналду, португальцы добились победы. Отличились Карлуш Мартинш, Элдер Поштига (дважды) и Угу Алмейда. Для сборной Испании, которая является действующим чемпионом мира и Европы, поражение от португальцев стало самым крупным с 1963 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше