Tactics Ogre возглавила японские чарты

Тактическая RPG Tactics Ogre: Let Us Cling Together стала лидером продаж видеоигр в Японии в период с 8 по 14 ноября 2010 года. Об этом сообщает andriasang со ссылкой на данные агентства Media Create.

Tactics Ogre заняла первое место в японском чарте с результатом в 176 153 проданных копий. Файтинг по мотивам аниме Dragon Ball - Raging Blast 2 - разошелся тиражом в 47 610 копий, что обеспечило ему второе место в чарте. На третьем месте находится юбилейный сборник игр про Марио - Super Mario Collection Special Pack. Продажи сборника на прошлой неделе составили 43 621 копий, всего же было продано 527 710 копий.

Новые игры про покемонов, которые традиционно считаются за одну - Pokemon White и Pokemon Black - упали с третьего на четвертое место. Их результат - 42 279 копий. Всего по состоянию на 14 ноября было продано 4 410 996 копий. Пятое место получил симулятор виртуальной жизни Tongari Boushi to Mahou no Omise. Его продажи составили 40 208 копий.

Тактическая RPG Tactics Ogre: Let Us Cling Together была выпущена на портативной консоли PSP 11 ноября 2010 года. Это четвертое переиздание игры. Первоначально Tactics Ogre вышла в 1995 году на консоли Super Nintendo. В 1996 году игра была портирована на Saturn, а в 1997 году - на PlayStation. На данный момент только эта версия игры выпускалась на Западе. Было объявлено, что версия Tactics Ogre на PSP выйдет в Европе и Северной Америке, однако сроки ее выхода в этих регионах не назывались.

Tactics Ogre на PSP обладает рядом отличий от предыдущих переизданий игры. Так, в сражениях участвуют не 20 бойцов, как раньше, а 30. Бойцы набирают уровни не отдельно, а целыми классами. Кроме того, у персонажей появились уникальные способности. Наконец, обновленная Tactics Ogre позволяет манипулировать временем. Отматывать назад время можно как в отдельных битвах, так и в рамках истории игры в целом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше