"Босоногий бандит" заявил о своей невиновности

Девятнадцатилетний американец Колтон Харрис-Мур (Colton Harris-Moore), известный как "Босоногий бандит", заявил в суде о своей невиновности. Процесс над ним начался в четверг, 18 ноября, в Сиэтле, сообщает Associated Press.

Харрис-Мура обвинили в причастности к десяткам магазинных краж и серии угонов автомобилей, катеров и самолетов. Кроме того, его подозревают в хранении огнестрельного оружия. Из выдвинутых против Харрис-Мура пунктов обвинения четыре предусматривают максимальное наказание в виде десяти лет заключения.

В июле "Босоногий бандит" был задержан полицейскими на Багамских островах, куда он прилетел из США на угнанном самолете. Спустя несколько дней после ареста он признался в незаконном проникновении на Багамы и был оштрафован местным судом на 300 долларов, однако в тот же день его экстрадировали в США.

В 2008 году Харрис-Мур совершил побег из тюрьмы в Вашингтоне, где отбывал трехлетний срок за кражу. До момента задержания летом 2010 года он успешно скрывался от полиции, перемещаясь между штатами на похищенной технике. Отметим, что управлять самолетами он научился, предположительно, с помощью компьютерных авиасимуляторов. Свое прозвище подросток, который впервые попал в полицию в возрасте 12 лет, получил, так как все преступления совершал босиком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше