Франция отказалась вести переговоры с бин Ладеном

Франция ответила отказом на предложение североафриканской ячейки террористической организации "Аль-Каеда" провести переговоры об освобождении заложников с Осамой бин Ладеном, сообщает 19 ноября BBC News.

Лидер "Организации Аль-Каеды в Исламском Магрибе" Абдельмалек Друкдель ранее записал обращение, в котором заявил, что для освобождения пятерых французов и двоих африканцев, захваченных в шахте в Нигере в сентябре 2010 года, Франции надлежит вывести своих военнослужащих из Афганистана, объявив о конкретных сроках выполнения этого требования.

Все детали сделки по освобождению заложников Друкдель посоветовал обсуждать с бин Ладеном. Заложников, по имеющимся данным, удерживают в горах на северо-западе Мали. В конце сентября французским властям были предоставлены их фотографии, однако неизвестно, живы ли захваченные французы теперь.

Требование вывести войска из Афганистана является традиционным для "Аль-Каеды", однако вести переговоры с бин Ладеном террористы ранее не предлагали. В июле 2010 года "Организация Аль-Каеды в Исламском Магрибе" объявила, что казнила 78-летнего француза, освобождения которого не удалось добиться властям. Пожилой инженер был захвачен в заложники в апреле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше