Тренеру соперника "Рубина" подарили бюст Ленина

Главному тренеру датского "Копенгагена" Столе Сольбаккену подарили бюст Ленина перед матчем Лиги чемпионов с казанским "Рубином", который состоится 24 ноября. Подарок Сольбаккену вручил корреспондент российской газеты "Советский спорт" на предматчевой пресс-конференции, прошедшей 23 ноября в Казани.

Перед первым матчем "Копенгагена" и "Рубина" в Лиге чемпионов (14 сентября датчане победили со счетом 1:0) Сольбаккен заявил, что он придерживается левых взглядов и назвал себя социалистом. Именно поэтому корреспондент и решил подарить ему бюст Ленина.

Вручая подарок, журналист рассказал тренеру, что 123 года назад 17-летний Владимир Ульянов начал свою революционную деятельность, приняв участие в сходке студентов Казанского университета. 24 ноября 1887 года его отправили в ссылку в деревню Кокушкино в 50 километрах от Казани.

Принимая бюст Ленина, Сольбаккен сказал, что знает эту историю. Тренер "Копенгагена" попозировал с бюстом для датских телевизионщиков, после чего отправился на предматчевую тренировку.

Матч "Рубин" - "Копенгаген" состоится 24 ноября в Казани и начнется в 20:30 по московскому времени. За два тура до конца турнира в группе D у "Барселоны" восемь очков, у "Копенгагена" - семь, у "Рубина" - три, у "Панатинаикоса" - два. Чтобы сохранить шансы на выход в 1/8 финала, казанцам необходимо побеждать "Копенгаген".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше