Прокуратура заинтересовалась разгулом преступности в Гусь-Хрустальном

Прокуратура Владимирской области подтвердила информацию о том, что на территории Гусь-Хрустального района с июля по октябрь 2010 года неоднократно совершались тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении предпринимателей. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

О разгуле преступности в городе ранее написали местные предприниматели в обращении на имя главы правительства России Владимира Путина.

Как установила прокуратура, имели место случаи поджога имущества бизнесменов. Преступники также совершали разбойные нападения на принадлежащие предпринимателям объекты.

Начальником УВД Владимирской области создана рабочая группа для нормализации ситуации в районе. В сообщении прокуратуры говорится, что в результате работы группы 23 ноября по подозрению в покушении на мошенничество в крупном размере задержаны двое местных жителей.

В Гусь-Хрустальный также направлена группа следственного управления Следственного комитета по Владимирской области. Ей предстоит проверить законность принятых решений по сообщениям о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в районе за последние годы. Об этом сообщается на сайте управления. Кроме того, планируется изучить обстоятельства преступлений, по которым не было принято процессуальных решений.

Сотрудниками аппарата следственного управления организован прием граждан.

О том, что предприниматели Гусь-Хрустального написали обращение к Путину, местные СМИ сообщили 22 ноября. 24 ноября стало известно, что начальник ГУВД города Николай Гарькин и его заместитель Александр Насыбуллин, возглавляющий криминальную милицию города, были временно отстранены от исполнения обязанностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше