Захвативший заложника пенсионер из Орлеана сдался

Пожилой мужчина, который в пятницу днем захватил заложника в здании администрации городов, образующих содружество с Орлеаном, сдался. Об этом сообщает агентство Associated Press.

62-летний пенсионер, бывший водопроводчик, заперся в одном из кабинетов на третьем этаже с сотрудником администрации и удерживал его более семи часов. Как выяснилось, злоумышленник неоднократно лечился в психиатрической клинике. Издание Le Figaro назвало его имя - это Мохамед Жуад (Mohamed Jouad), который ранее состоял в социалистической партии, а затем начал придерживаться правых взглядов.

Требования пенсионера остались непонятны. Прежде чем прийти в администрацию с оружием и взрывчаткой, он позвонил в редакцию местной газеты и рассказал о своих планах. В полиции предполагают, что бывший водопроводчик, активно участвовавший в политической жизни города, хотел выяснить отношения с местными политиками и администрацией. Ранее Жуад не раз вступал в конфликт с властями, в особенности по поводу жилья, уточняет интернет-издание 20minutes.fr.

Заложник физически не пострадал. Пока продолжались длительные переговоры, людей из здания эвакуировали, а оно само было оцеплено, добавляет AP.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше