Создатели Yakuza выпустят фантастический экшн

Создатели серии игр Yakuza работают над экшном от третьего лица под названием Binary Domain. Об этом сообщает andriasang со ссылкой на пересказ статьи из журнала Famitsu, который появился на японском форуме 2ch.

Согласно размещенной на этом форуме информации, в новом номере Famitsu опубликовано интервью с продюсером серии Yakuza Тосихиро Нагоси (Toshihiro Nagoshi). Он рассказал, что, в отличие от Yakuza, Binary Domain создается с расчетом не только на японских, но и на западных геймеров. Действие игры происходит в 2080 году в Токио. Ее сюжет построен вокруг борьбы людей и роботов. Binary Domain разрабатывается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Дата выхода игры неизвестна.

Игры серии Yakuza выпускаются компанией Sega с 2005 года. Главным героем серии является Кадзума Кирю (Kazuma Kiryu) - японский бандит, следующий своеобразному кодексу чести. Действие Yakuza происходит в вымышленном районе Токио под названием Камуроте. В настоящее время вышло четыре нумерованных игры и две побочных части.

Игры серии выходили на консолях PlayStation 2, PlayStation 3 и PSP. Самая новая часть - Yakuza 4 - появится в США и Европе весной 2011 года. Известно, что в разработке находится еще одна игра - Yakuza of the End. В ней героям предстоит отразить атаку зомби и монстров на Камуроте. Дата выхода этой игры неизвестна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше