В США умер "без двух фунтов" самый толстый кот

В США умер толстый кот, который с 2008 года регулярно становился объектом внимания журналистов. Об этом 29 ноября сообщает The News Chronicle.

Десятилетний кот по кличке Принц Чанк, вес которого некогда составлял 44 фунта (около 20 килограммов) умер во сне в доме своего хозяина. Ветеринар определил, что причиной смерти животного стала болезнь сердца. При этом вес кота в последнее время не очень сильно превышал норму - благодаря программе реабилитации он снизился до 22 фунтов.

Принц Чанк, также известный под именами Капитан Чанк и Паудер, стал знаменитым после того, как в 2008 году был найден на улице в штате Нью-Джерси. Позднее выяснилось, что его хозяйка, пожилая женщина, не могла больше содержать животное, потому что лишилась дома из-за неуплаты залога. Кота направили в приют. Вскоре его передали новому хозяину.

Внимание журналистов было привлечено к Принцу Чанку из-за необычной внешности животного, разрекламированной сотрудниками приюта. За два года толстый белый кот стал героем нескольких телевизионных шоу. Его фотография появилась на обложках ряда журналов.

Максимальный вес Принца Чанка лишь на два фунта отставал от мирового рекорда. Согласно книге рекордов Гиннеса, самый толстый кот в мире весил 46 фунтов (около 21 килограмма).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше