Федерер переиграл Надаля в финале итогового турнира ATP

Швейцарец Роджер Федерер обыграл в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 3:6, 6:1. Об этом в воскресенье, 28 ноября, сообщается на сайте ATP. Титул стал 66-м в карьере Роджера Федерера.

Поединок, продолжавшийся 1 час 38 минут, стал 22-м в истории противостояния Федерера и Надаля, занимающих в рейтинге ATP вторую и первую строчки соответственно. Общий счет встреч по итогам сегодняшней игры стал 14-8 в пользу испанца.

Итоговый турнир ATP стартовал в Лондоне 21 ноября. Отметим, что ранее Федерер побеждал в этом соревновании в 2003, 2004, 2006 и 2007 годах, а его соперник, Надаль, пробился в финал итогового турнира в первый раз за свою карьеру.

В прошлом году титул победителя турнира достался россиянину Николаю Давыденко. Тогда на пути к победе он переиграл и Федерера и Надаля, однако на этот раз не попал на соревнование. Отметим, что после череды неудачных выступлений Давыденко покинул верхнюю двадцатку мирового рейтинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше