На Ставрополье чеченца заподозрили в попытке изнасилования

Следственные органы Ставрополья возбудили уголовное дело против неназванного уроженца Чечни, которого подозревают в попытке изнасилования несовершеннолетней жительницы города Зеленокумск, расположенного на территории региона. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета РФ.

Дело было возбуждено после того, как в правоохранительные органы обратилась пострадавшая - 15-летняя девушка, имя которой также не сообщается. По ее словам, в ночь на 22 ноября злоумышленник привез ее в частный дом, где попытался изнасиловать, однако ей удалось вырваться и убежать.

Дело против чеченца было возбуждено по части 3 статьи 30 ("приготовление к преступлению и покушение на преступление") и пункту "а" части 3 статьи 131 УК РФ ("изнасилование несовершеннолетней"). В настоящий момент милиция ищет подозреваемого.

В ночь на 27 ноября в Зеленокумске произошел еще один инцидент, в котором приняли участие уроженцы Чечни. Тогда местная милиция задержала четырех чеченцев, которые подрались с казаками. Поводом к драке стала попытка кавказцев силой посадить несовершеннолетнюю девушку в машину. По факту драки было возбуждено дело по статье "хулиганство".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше