Nintendo продала полтора миллиона консолей в США за неделю

Игровые системы компании Nintendo - Wii и DS - разошлись в США в количестве полутора миллионов устройств в период с 21 по 27 ноября 2010 года. Об этом сообщает Joystiq со ссылкой на пресс-релиз Nintendo.

В первую неделю рождественских распродаж американцы приобрели 900 тысяч консолей DS и 600 тысяч консолей Wii. Президент американского подразделения Nintendo Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) отметил, что каждый час в течение прошедшей недели продавалось девять тысяч консолей.

К началу периода распродаж компания Nintendo выпустила в США несколько новых комплектов своих консолей. Так, в продажу поступили Wii и DSi XL красного цвета. Вместе с Wii идет платформер New Super Mario Bros. Wii, а вместе с DSi XL - гоночный симулятор Mario Kart DS. Ранее эти комплекты появились в Японии в честь двадцатипятилетней годовщины выхода игры Super Mario Bros. Стоимость юбилейного комплекта Wii составляет 200 долларов. В свою очередь, юбилейный комплект DS продается по цене 180 долларов.

Кроме того, в продажу поступила консоль DSi в двух новых раскрасках: зеленой и оранжевой. В комплекте с консолью поставляется набор мини-игр Mario Party DS. Рекомендованная розничная цена на данный комплект составляет 150 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше