Валлийские Санта-Клаусы устроили пятикилометровый забег

В городе Ньютаун в Уэльсе состоялся забег Санта-Клаусов, сообщает WalesOnline. Мероприятие, в котором приняли участие около ста человек, прошло днем в воскресенье, 28 ноября, и носило благотворительный характер.

Участниками забега могли стать все желающие любых возрастов. Так, самым младшим бегуном стал десятимесячный мальчик, которого привели родители. По правилам соревнования, он, как и все остальные участники, был одет в костюм Санта-Клауса.

Как подчеркивает издание, проведение забега осложнялось неблагоприятными погодными условиями - в воскресенье в Ньютауне было холодно и дул сильный ветер. Многие из бегущих Санта-Клаусов не смогли добежать до финиша, что, впрочем, не было обязательным условием участия. Протяженность дистанции составила пять километров.

Подобные мероприятия проходят в разных городах мира. Забеги и съезды Санта-Клаусов стартуют примерно за месяц до католического Рождества и проводятся вплоть до самого праздника. Как правило, целью таких акция является сбор средств для различных благотворительных организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше