Аргентинских художников накажут за голую Барби

Mattel, компания-производитель кукол Барби, заявила о намерении подать в суд на двух аргентинских художников. Как сообщает Orange News, фирма решила обратиться в суд после того, как художники Брено Коста и Гильермо Соуса напечатали календарь, в котором обнаженная Барби запечатлена вместе с другой куклой в откровенных позах.

Как пояснили сами художники, содержание этого календаря должно донести до покупателей послание о том, что в современном мире с помощью секса можно продать все что угодно. При этом Коста и Соуса отметили, что календарь был выпущен совместно с фирмой Matchbox (компанией владеет Mattel).

Информацию о совместной работе Matchbox с аргентинскими художниками компания-производитель Барби не прокомментировала, однако весьма критично отозвалась о результатах этого творчества. "Мы не хотим, чтобы Барби изображалась таким образом, особенно с нашим логотипом", - отметила представительница фирмы Стефани Вегенер.

Собирается ли компания отсудить у художников компенсацию или просто добиться запрета на продажу календаря, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше