Главу Энгельсского района Саратовской области арестовали

Волжский районный суд Саратова поместил под арест главу Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко, задержанного по подозрению в убийстве. Об этом 30 ноября сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь Волжского суда Ольга Палькина сказала, что решение о двухмесячном аресте Лысенко было принято 29 ноября. Журналисты узнали об этом только спустя сутки, потому что сначала они пытались получить информацию об аресте Лысенко в Энгельсском районном суде, который 29 ноября арестовал трех предполагаемых соучастников главы района. Представитель Энгельсского суда говорил, что "в отношении Лысенко ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в суд не поступало".

О задержании Лысенко было объявлено 28 ноября. Главу района подозревают в причастности к деятельности банды, которая действовала в Энгельсском районе с 1990-х годов. По версии следствия, Лысенко напрямую причастен к некоему убийству.

Официально пока не объявлено, что это за убийство. Однако на сайте "Общественное мнение" 30 ноября были опубликованы протоколы допроса, из которых следует, что следователей интересует знакомство Лысенко с прокурором Саратовской области Евгением Григорьевым, убитым в 2008 году. А издание Saratovnews еще в сентябре 2010 года упомянуло имя Лысенко в связи с убийством прокурора.

Предполагаемых членов банды, арестованных 29 ноября Энгельсским районным судом, зовут Юрий Нефедов, Дмитрий Андросов и Казбек Ахильгов. По данным СМИ, вместе с ними и Лысенко были задержаны еще около десяти человек. Однако имена этих людей не назывались и об их аресте пока не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше