Против врача Майкла Джексона подан повторный иск

Отец поп-музыканта Майкла Джексона подал повторный иск против врача его сына Конрада Мюррея. Об этом сообщает Associated Press.

Про данным агентства, иск был подан во вторник, 30 ноября. Ранее аналогичное заявление Джо Джексон подавал в федеральный суд, однако в итоге судья отказался его рассматривать, указав, что дело должно слушаться в суде на уровне штата.

В новом заявлении отец музыканта также обвиняет Мюррея в непредумышленном убийстве его сына. Ранее сообщалось, что причиной смерти Майкла Джексона была признана передозировка сильного обезболивающего пропофола. Врачом, который передал певцу этот препарат был именно Мюррей.

Также в исковом заявлении в качестве соответчика указана фармацевтическая сеть Applied Pharmacy, которая продала Мюррею пропофол. Истец требует взыскать с медика и компании компенсации, однако их сумма не указывается.

Майкл Джексон скончался от остановки сердца 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Конрад Мюррей не раз отрицал свою вину в случившемся. По мнению врача, певец сам принял дополнительную дозу лекарства, когда он вышел из комнаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше