Объявлены номинанты американской премии независимого кино

Криминальный триллер "Зимняя кость" (Winter's Bone) номинирован на семь наград американской премии независимого кино Spirit Awards, сообщает Associated Press. Номинанты были объявлены во вторник, 30 ноября.

В фильме "Зимняя кость" рассказывается о девушке-подростке, пытающейся не допустить конфискации имущества своей семьи. Для этого она должна найти пропавшего отца, который многие годы был связан с местной преступной группировкой и исчез, заложив дом и землю.

"Зимняя кость" претендует на звание лучшего фильма. Также в этой категории представлены "127 часов" режиссера Дэнни Бойла, "Черный лебедь" Даррена Аранофски , "Гринберг" Ноа Баумбаха и "Дети в порядке" Лизы Холоденко.

Вторым по количеству номинаций стал комедийный фильм "Дети в порядке" (The Kids Are Alright), рассказывающий о паре лесбиянок, чьи дети пытаются найти своего биологического отца. Фильм претендует на награду в пяти категориях. В частности, Аннет Бенинг поборется за звание лучшей актрисы. Также в этой номинации представлены Николь Кидман, Мишель Уильямс, Натали Портман, Грета Гервиг и Дженнифер Лоуренс, исполнившая главную роль в фильме "Зимняя кость".

Лучшими актерами могут быть признаны Джеймс Франко, Бен Стиллер, Рональд Бронштайн, Аарон Экхарт и Джон С. Рейли.

Награды Spirit Awards вручаются фильмам с бюджетом менее 20 миллионов долларов. В числе других критериев отбора претендентов на премию значатся оригинальность фильма, провокационность предмета изображения и процент финансирования фильма из независимых источников, не принадлежащих Голливуду.

Награды Independent Spirit Awards вручаются с 1984 года и традиционно предваряют церемонию вручения премии "Оскар". В 2011 году лучшие независимые фильмы получат награды 26 февраля. В прошлом наград удостаивались картины "Тужься" (Precious), "Рестлер" и "Джуно". Именно эти фильмы стали и главными претендентами на "Оскар".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше