Снятая Германом-младшим реклама банка вышла в эфир

В первых числах декабря 2010 года на телеканале "Россия 1" началась трансляция рекламного ролика "В Порту" Мособлбанка, режиссером которого стал Алексей Герман-младший. Как пишет портал Sostav, видео было спродюсировано компанией Metrafilms.

На презентации ролика Герман-младший отметил, что для него было важным создать историю, которая "обращается к человеческому началу, чувствам и эмоциям". Режиссер также подчеркнул, что ему хотелось бы, чтобы зрители сопереживали ей. Реклама, по его словам, носит имиджевый характер.

О том, что Герман-младший будет работать над рекламой для Мособлбанка, стало известно в конце сентября текущего года. Тогда сообщалось, что видео "В порту" будет сниматься в Кронштадте.

Это не первая реклама, созданная при участии кинорежиссера. В 2007 году Алексей Герман-младший снял ролик для HD-телевизоров Samsung K.I.N.O. Реклама попала в шорт-лист Каннского фестиваля в категории Film.

Мособлбанк был создан в 1992 году. Основными владельцами кредитной организации являются бизнесмены Анджей Мальчевский и Виктор Янин. На 1 сентября 2010 года банк занимал 145-е место в рейтинге российских банков (с активами в размере 17 миллиардов рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше