Немца задержали в США за контрабанду тарантулов

Американские правоохранительные органы возбудили дело против гражданина Германии за нелегальный ввоз в США тарантулов. Об этом сообщает Associated Press.

37-летнего Свена Копплера (Sven Koppler) задержали в аэропорту Лос-Анджелеса с крупной партией пауков. Неудачливого контрабандиста поместили под стражу.

По данным следствия, Копплер, житель немецкой коммуны Вахтберг, промышлял торговлей пауками на протяжении долгого времени. Только покупателям в Лос-Анджелесе немец выслал по почте более 500 живых тарантулов. Следователи считают, что еще сотни членистоногих он разослал в десятки других стран, заработав на этом около 300 тысяч долларов.

Выйти на Копплера удалось после того, как сотрудники Службы рыбных ресурсов и дикой природы США перехватили очередную посылку из Германии, в которой находились пауки. Оперативники связались с Копплером и, представившись покупателями, заказали у него крупную партию тарантулов, в том числе мексиканских красноколенных пауков-птицеедов, отлов которых строго запрещен. По прибытии Копплера в США он был задержан с поличным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше