О жизни Билла Клинтона написали оперу

Жизнь Билла Клинтона вдохновила двух его землячек на написание оперы, пишет The Daily Telegraph. Произведение под названием "Билли Блайт" (именно такая фамилия была дана Клинтону при рождении) сочинили Бонни Монтгомери и Бриттани Барбер, родившиеся, как и Клинтон, в Арканзасе.

По их словам, к идее написания оперы они пришли, прочитав автобиографию Клинтона "Моя жизнь", опубликованную в 2004 году. Как рассказала Монтгомери, автор музыки к опере, источником вдохновения послужила шестая глава книги, в которой дано яркое описание матери Клинтона.

Действие одноактной оперы разворачивается в течение одного дня 1959 года, когда Клинтону было 13 лет, в городе Хот-Спрингс. Премьера постановки состоялась в Арканзасе в ноябре 2010 года и прошла с большим успехом перед аудиторией в 60 человек. По словам авторов, в дальнейшем они планируют расширить оперу с уже написанных четырех сцен до семи и сыграть ее за пределами штата.

Автобиография Билла Клинтона вышла в 2004 году и пользовалась огромным успехом. Было продано более двух миллионов экземпляров книги, объем которой превышает тысячу страниц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше