Из японских магазинов исчезнут маскарадные костюмы в стиле Гитлера

Японские магазины прекратят продажу маскарадных костюмов в стиле немецких нацистов, сообщает Agence France-Presse. Торговые точки сети Don Quijote, в которых можно было приобрести такие наряды, приняли решение снять их с продажи после того, как получили письмо от общественной организации Центр Симона Визенталя, защищающей права евреев.

Возмущение правозащитной организации вызвали оформление упаковки костюма, а также предметы, его составляющие. Костюм нациста представляет собой черный пиджак с нарукавной повязкой с изображением свастики. Пиджак упакован в пакет с листовкой, на которой изображен "мультяшный" Адольф Гитлер. Также на листовке можно обнаружить нацистское приветствие "Хайль Гитлер!".

В письме организации, защищающей права евреев (организация базируется в Лос-Анджелесе) сказано, что этот наряд оскорбителен, а свастика, изображенная на нарукавной повязке, является символом ненависти.

По словам представителя фирмы-производителя маскарадного костюма а-ля Гитлер, компания выпускает эти наряды на протяжении семи лет и ни разу не получала жалоб от клиентов. В розницу костюм немецкого нациста можно было купить за пять тысяч йен (примерно 60 долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше