|
Фото с сайта usda.gov
|
В Орегоне три оленя напали на собаку
В городе Бенд, штат Орегон, три оленя напали на собаку и нанесли ей травмы, сообщает Associated Press. Инцидент произошел несколько дней назад, когда дикие животные - самец и две самки - забрели во двор дома жительницы города Тиффани Раундс.
По словам женщины, когда ее собака по кличке Дейзи увидела оленей в окно, она выбежала на улицу и начала на них лаять. В ответ на это олени стали топтать питомицу Раундс копытами, а одна из самок попыталась боднуть ее рогами. В результате столкновения с оленями Дейзи получила травмы головы и груди.
Как отметили в местном природоохранном обществе, поведение оленей объясняется легко: они восприняли собаку как хищника и инстинктивно начали защищаться.
Ожидается, что вскоре Дейзи полностью восстановится от полученных травм.
Ссылки по теме
- Американцы выловили в реке двух мертвых оленей – Lenta.ru, 15.11.2010 - Из закусочной в штате Нью-Йорк выгнали оленя – Lenta.ru, 14.06.2010 - В Швеции утонули 400 оленей – Lenta.ru, 13.11.2009
URL: http://lenta.ru/news/2010/12/07/deer/
|