Хабибулин отразил восемь буллитов

Российский вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин отразил восемь послематчевых буллитов в игре регулярного чемпионата против "Анахайм Дакс". Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2, а в серии буллитов команды выполнили по десять бросков. В итоге победу одержал "Анахайм" (3:2), сообщает официальный сайт НХЛ.

В основное время в составе "Дакс" отличились Саку Койву и Теему Селянне, шайбы "Ойлерс" на счету Райана Джонса и Дастина Пеннера. За 65 минут игрового времени Хабибулин отразил 30 из 32 бросков, вратарь "Анахайма" Йонас Хиллер - 34 из 36.

В серии буллитов Хабибулину не смогли забить Селянне, Кори Перри, Райан Гетцлаф, Койву, Джейсон Блейк, Бобби Райан, Любомир Вишновски и Тони Лидман. Реализовали штрафные броски у "Анахайма" Жоффре Люпул и Кэм Фаулер. У "Эдмонтона" единственный из десяти бросков реализовал Тейлор Холл.

Из остальных матчей регулярного чемпионата, сыгранных в ночь на 8 декабря, стоит выделить победу "Флориды Пантерс" над "Колорадо Эвеланш" (4:3 в овертайме). В составе "Флориды" результативную передачу отдал 21-летний российский форвард Евгений Дадонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше