Планшет с гибридным экраном стал доступен для предзаказа

Новый планшет от Notion Ink под названием Adam стал доступен для предзаказа. Об этом сообщается в блоге компании.

Планшет работает на платформе Android 2.2 и оснащается экраном диагональю 10 дюймов. Он будет доступен в шести вариантах: три модели с обычным ЖК-дисплеем и три модели с гибридным дисплеем производства компании PixelQi. Эти дисплеи имеют отражающий слой, который обеспечивает показ изображения без использования встроенной подсветки. Похожая технология применяется в дисплеях на электронных чернилах.

При этом дисплей будет оснащаться встроенной подсветкой. Переключение между ними будет осуществляться планшетом автоматически в зависимости от уровня освещения. Для этого в планшет будет встроен специальный датчик. Отмечается, что работа в режиме отражения внешнего света позволит экономить заряд батареи и увеличить время работы.

Планшет сможет работать 15 часов при активном использовании беспроводной связи и просмотре видео и 40 часов – при чтении книг. Для сравнения, заряда батареи iPad хватает примерно на десять часов чтения.

Все модели Adam будут оснащены двухъядерным процессором от Nvidia Tegra 2, 8 гигабайтами встроенной флеш-памяти с возможностью ее дальнейшего расширения microSD-картами GPS и Bluetooth-модулем и HDMI-выходом. Также в планшет будет встроена вращающаяся 3,5-мегапиксельная камера.

Стоимость моделей с ЖК-экраном начинается от 375 долларов, в то время, как планшеты с гибридным экраном продаются по цене от 499 долларов. Notion Ink планирует начать отгрузки планшета 25 декабря 2010 года. Оформить предзаказ можно на официальном сайте планшета. В данный момент в списке стран, куда возможна доставка, присутствует и Россия.

Впервые Adam был представлен в середине декабря 2009 года, и с тех пор его внешний вид, характеристики и дата выхода неоднократно менялись.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше