Армянская полиция не нашла криминала в поступке бывшего мэра

Армянская полиция не собирается заводить дело на бывшего мэра Еревана Гагика Бегларяна, подавшего в отставку после стычки с сотрудником аппарата президента. Об этом, как сообщает Armenia Today, заявил начальник полиции Алик Саркисян.

По его словам, полиция обращалась в аппарат президента и предлагала пострадавшему сотруднику подать заявление, если он (как утверждают армянские СМИ) был похищен и избит. "Они отказались, сказали, что такого не было", - отметил Саркисян.

Подробностей самой стычки начальник полиции не сообщил, заявив, что "просто была ссора, потасовка" и что детали ему не известны. В то же время он подчеркнул, что считает поступок Бегларяна неприемлемым.

В целом, как резюмировал Саркисян, "причин для возбуждения уголовного дела нет", сообщает "Интерфакс".

Слухи о том, что власти планируют завести на бывшего мэра уголовное дело, стали распространяться в прессе вскоре после отставки Бегларяна. Об этом, в частности, написало издание Tert.am со ссылкой на газету "Жаманак" ("Время"). Соответствующее указание, как утверждалось, дал силовикам президент Армении Серж Саргсян.

Гагик Бегларян (известный также по прозвищу Черный Гаго) оказался в центре скандала в начале декабря, когда в прессу попала информация о его конфликте с сотрудником протокольной службы аппарата президента Арамом Кандаяном. По неофициальной версии, поводом для конфликта стало то, что Кандаян не позволил супруге Бегларяна сесть рядом с президентом. После этого, как утверждалось, мэр вывез обидчика на собственный завод и там жестоко избил его.

Власти сначала не подтверждали эту информацию, однако 8 декабря пресс-секретарь президента Армен Арзуманян все же признал, что некий "инцидент" с участием мэра имел место. Говоря о реакции Саргсяна на поступок мэра, Арзуманян отметил, что глава государства считает такое поведение "неприемлемым и недопустимым". Вскоре после этого выступления стало известно, что Бегларян подал в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше