В московском метро произошли погромы

Участники несанкционированного митинга на Манежной площади в Москве, расходясь после акции, избили несколько человек на станции метро "Охотный ряд". Как сообщает "Интерфакс", людей неславянской внешности выволакивали из поездов. По меньшей мере одного из них милиционерам удалось отбить.

По сообщению ИТАР-ТАСС, станция "Охотный ряд" разгромлена: разбиты все плафоны на эскалаторах и на переходе на "Театральную", в одном из поездов выбиты стекла.

"Охотный ряд" взят под охрану ОМОНом и внутренними войсками. Все поезда на Сокольнической ("красной") ветке сопровождаются нарядами милиции.

По сообщению РИА Новости, в ходе акции на Манежной площади задержаны 65 человек. В драках пострадали, по предварительной информации, около десяти человек.

Митинг на Манежной был посвящен памяти Егора Свиридова, болельщика московского "Спартака", убитого в драке с кавказцами 6 декабря. В акции участвовали болельщики различных футбольных клубов, а также представители националистических организаций. Общее количество митингующих различные источники оценивают от одной до пяти тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше