Дочь Ле Пена сравнила мусульман с немецкими оккупантами

Марин ле Пен (Marine Le Pen), дочь лидера ультраправой французской партии Национальный фронт Жана-Мари ле Пена (Jean-Marie Le Pen) на митинге в Лионе сравнила французских мусульман с немецкими оккупантами времен Второй мировой войны. Об этом 13 декабря сообщает The Daily Telegraph.

По словам политика, тем, кто много говорит о Второй мировой войне и оккупации, следует по-другому взглянуть на массовое засилье мигрантов и увидеть в этом оккупацию. Она проходит без участия танков и солдат, однако ее суть от этого не меняется, и последствия этого ложатся на плечи коренных жителей, добавила Марин.

Заявления 42-летнего политика вызвали критику со стороны правящей партии президента Николя Саркози "Союз в поддержку народного движения", социалистов и "зеленых".

В данный момент Марин занимает должность заместителя председателя Национального фронта и является депутатом Европарламента.

Нынешний лидер Национального фронта был несколько раз судим за расизм и антисемитизм и стал широко известен после того, как сумел занять второе место на президентских выборах во Франции в 2002 году. Его дочь должна перенять руководство партией в январе 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше