Кот помог спасти дом своих хозяев от пожара

В английском графстве Девон пятилетний кот по кличке Пеппер помог спасти дом своих хозяев от пожара. Животное сумело открыть окно, когда в здании произошло возгорание, пишет The Daily Mail. Инцидент произошел, когда заводчики Пеппера уехали за покупками.

Открыв окно на кухне, Пеппер выбежал на улицу, а из помещения повалил едкий дым, который вскоре увидели соседи хозяев кота. Затем к месту происшествия приехала бригада пожарных, сумевших предотвратить распространение огня в доме хозяев Пеппера. Как выяснилось, возгорание на кухне произошло из-за вышедшей из строя микроволновой печи.

Хозяйка Пеппера Шэрон Уайт рассказала, что ее питомец научился открывать кухонное окно лапами некоторое время назад. Он впервые проделал это, когда семья ужинала в кухне и могла оценить плоды стараний животного. "Когда он открыл окно, все начали ему аплодировать. Видимо, это воодушевило его", - отметила собеседница издания. С тех пор он регулярно выходит на улицу именно через окно.

Точно также Пеппер выбрался из дома, когда сломалась микроволновка. "Если бы не он и не наши соседи, все было бы гораздо хуже", - резюмировала Шэрон Уайт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше