В Афинах из-за забастовки парализован общественный транспорт

Движение транспорта в Афинах парализовано из-за забастовки работников греческих транспортных служб. Об этом сообщает Reuters. В городе не ходят автобусы, трамваи и метро.

Забастовка началась 13 декабря и продлится 24 часа. Ее участники протестуют против планов правительства снизить зарплаты и сократить рабочие места. В акциях протеста также принимают участие журналисты и работники коммунальных служб.

Как сообщает Agence France-Presse, правительство намеревается снизить зарплаты коммунальщиков на 25 процентов и сократить рабочие места. Как отмечает агентство, снижение зарплат затронет лишь тех работников коммунальных служб, кто получает больше 1800 евро в месяц.

Планы по сокращениям стали очередным пунктом программы правительства по урезанию бюджетных расходов. Снижения трат требует Евросоюз, весной 2010 года предоставивший Греции многомиллиардный кредит для преодоления финансового кризиса.

С мая в стране прошло больше десяти забастовок и демонстраций. Ожидается, что акции протеста продолжатся в среду, 15 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше