Джон Фавро отказался снимать "Железного человека 3"

Джон Фавро признался в своем микроблоге на Twitter, что не будет снимать третьего "Железного человека".

"Это правда, я буду снимать "Волшебное королевство" (проект Disney, выход которого запланирован на 2013 год - прим."Ленты.Ру"), а не "Железного человека 3". Мне понравилось работать с Marvel, и я желаю им удачи, " - говорится в сообщении.

В интервью The Los Angeles Times Фавро заявил, что новый проект Disney будет семейным фильмом с участием большого количества классических персонажей. Вместе с тем, по непроверенной информации, отказ от съемок третьего "Железного человека" был вызван желанием руководства Marvel сделать из фильма своего рода продолжение "Мстителей" - картины, в которой должны сойтись герои нескольких картин: Тор, Халк, Железный человек и Капитан Америка.

Франшиза "Железный человек" насчитывает в настоящее время два фильма. Обе ленты были коммерчески успешны - их суммарные сборы составили свыше 1,2 миллиарда долларов при бюджетах в 140 и 200 миллионов соответственно. Кроме этого картины принесли в очередной раз признание критиков и зрителей Роберту Дауни-младшему. Примечательно, что второй "Железный человек" попал в номинанты на "Оскар" в категории "Лучшие спецэффекты".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше