Милиция подготовилась к возможным акциям националистов

Московская милиция находится в состоянии повышенной готовности для предотвращения возможных провокаций со стороны радикально настроенной молодежи, сообщает в среду, 15 декабря, "Интерфакс".

По словам представителя правоохранительных органов, милиция готова к предполагаемым уличным акциям националистического характера, некоторые из которых запланированы на 15 декабря. Также проверяется информация о возможных акциях со стороны национальных диаспор.

Меры безопасности были усилены в других российских городах. Так, в центре Нижнего Новгорода в связи с ожидаемыми несанкционированными митингами во вторник, 14 декабря, дежурили усиленные наряды милиции, сообщал портал "Новый Нижний". У сотрудников милиции имелась информация о том, что в центре города соберется инициативная группа для обсуждения митинга в память об убитом болельщике "Спартака" Егоре Свиридове. Сообщается, однако, что фанатов в местах дежурства сотрудников милиции замечено не было.

Сотрудники правоохранительных органов в Ростове-на-Дону тоже были переведены на усиленный режим работы, сообщил "Интерфакс". Это связано с воскресным митингом памяти студента РГСУ Максима Сычева, в убийстве которого обвиняют выходца из Ингушетии. По словам представителя ГУВД, в милицию поступила информация о том, что выходцы из республик Северного Кавказа планировали во вторник провести ответную акцию. Данные, однако, не подтвердились.

Между тем, вечером 14 декабря в Ижевске состоялся санкционированный пикет. В нем приняли участие около 40 человек, недовольных национальной политикой в России, передает "Интерфакс". В основном участниками акции были молодые люди. Они выкрикивали лозунги в защиту русского населения и держали в руках плакаты соответствующего содержания.

МВД по Удмутрии усмотрело в действиях участников акции нарушения правил проведения пикета и заявило о намерении привлечь организаторов акции к административной ответственности. По словам представителя МВД, заявлен был пикет, "а фактически проведен митинг".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше