Российский пловец стал вице-чемпионом мира

Российский пловец Данила Изотов завоевал серебряную медаль чемпионата мира на короткой воде (длина бассейна - 25 метров), стартовавшего 15 декабря в Дубае. Изотов преодолел дистанцию 200 метров вольным стилем за минуту, 41,70 секунды, уступив только трехкратному олимпийскому чемпиону Райану Лохте из США.

Прямую трансляцию заплыва вел канал "Россия 2". Изотов отстал от Лохте на 62 сотые секунды. Третье место занял Уссама Меллули из Туниса, одну сотую секунды ему уступил россиянин Никита Лобинцев. Ранее на дистанции 200 метров на короткой воде российские пловцы никогда не завоевывали медалей чемпионатов мира.

Позднее 15 декабря на ЧМ-2010 будут разыграны еще четыре комплекта наград: на дистанции 200 метров баттерфляем у женщин, на дистанции 400 метров комплексным плаванием у женщин, в мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем и в женской эстафете 4х200 вольным стилем.

Россияне будут бороться за медали в обеих эстафетах. Утром мужская команда вышла в финал с лучшим временем, побив рекорд чемпионатов мира.