Увеличения зарплат в 2011 году ждет четверть россиян

Четверть работающих россиян рассчитывают на увеличение зарплаты со следующего года. Таковы результаты опроса, проведенного рекрутинговым сайтом Superjob.ru. При этом 48 процентов - почти каждый второй сотрудник - на прибавку к жалованию не рассчитывают.

Из 1800 опрошенных респондентов 5 процентов сказали, что им повысили зарплату совсем недавно и нового повышения они не ждут.

Каждый десятый сотрудник заявил, что повышение ему "не грозит" из-за того, что он работает на этом месте недавно. 38 процентов респондентов не надеются на прибавку, поскольку в их компаниях не принято проводить годовую индексацию.

Треть (32 процента) самих работодателей готовы повысить заработную плату сотрудникам в начале следующего года. Однако большинство представителей этих организаций уточняют, что повышение затронет не всех работников.

40 процентов компаний совсем не собираются повышать зарплат, объясняя это в основном тем, что индексация проводилась сравнительно недавно.

В бюджетной сфере ежегодная индексация зарплат на уровень инфляции является обязательной, а вот коммерческие организации проводят такое повышение только в случае, если такая обязанность установлена трудовым или коллективным договором.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше