Милиционеры применили оружие возле "Юго-Западной"

В Москве возле станции метро "Юго-Западная" вечером 15 декабря задержаны 12 человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, при задержании милиционерам пришлось стрелять в воздух, поскольку правонарушители оказывали сопротивление.

По данным источника, все началось с того, что к дежурившим у станции милиционерам подбежал мужчина и сообщил о драке. Подойдя к месту происшествия стражи правопорядка увидели, что 12 человек избивают троих. Отмечается, что милиционерам пришлось вызывать подкрепление.

Задержанных доставили в ОВД "Тропарево-Никулино" для разбирательств. Источник "РИА Новости" сообщил, что их также проверяют на причастность к инцидентам, происходившим 15 декабря на площади Киевского вокзала.

Трое пострадавших в драке получили незначительные травмы.

ИТАР-ТАСС, в свою очередь, сообщает, что у задержанных возле "Юго-Западной" возник конфликт с тремя милиционерами. Как рассказал источника агентства, "мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать".

Источник сообщил также, что большинство задержанных оказались уроженцами Дагестана.

По последним данным, в ходе милицейских операций, призванных предотвратить массовые беспорядки, 15 декабря было задержано более 1200 человек. В драках пострадало в общей сложности около 30 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше