Студентка нашла монету "из будущего"

Британская студентка Сара Легг нашла в горсти мелочи, которую получила в качестве сдачи за оплаченный обед в колледже, монету "из будущего". Как пишет The Daily Mail, надпись на 50 пенсах свидетельствует о том, что монета была отчеканена в 2011 году.

"Я обратила на эту монету внимание, так как она выглядела очень новой и блестела. Рассмотрев ее как следует, я увидела, что она отчеканена в 2011 году. Очевидно, наш Королевский монетный двор сплоховал", - отметила Легг. По ее словам, в ближайшее время она собирается продать монету коллекционерам и оплатить учебу на вырученные деньги.

В Королевском монетном дворе Великобритании в свою очередь пояснили, что монеты с датой "из будущего" достаточно редко, но все же иногда попадаются среди обычных денег. Представители монетного двора сообщили, что деньги, датированные 2011 годом, начали выпускать еще в октябре 2010 года и постепенно они начнут входить в обращение.

Пятидесятипенсовик, найденный Сарой Легг, необычен не только тем, что он "из будущего", но и тем, что эта монета - из серии, посвященной Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше