ГУВД Москвы отчиталось о задержании 500 человек

За 18 декабря в Москве были задержаны около 500 человек. Как сообщает РИА Новости, об этом вечером в субботу объявили представители столичного ГУВД. У задержанных изъяты четыре травматических пистолета и несколько ножей.

Усиленные меры безопасности будут предприниматься в Москве до вечера воскресенья, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Соответствующее решение было принято в связи с несколькими попытками радикально настроенной молодежи собраться в разных частях города.

Ранее сообщалось, что в районе ВВЦ были задержаны около ста человек, большинство из них были несовершеннолетними - школьниками старших классов. Задержанных доставили в отделения милиции. Их должны забрать оттуда родители и опекуны.

Усиленные наряды милиции дежурят в субботу на Манежной площади. Это связано с тем, что неделю назад, 11 декабря, на площади собралось несколько тысяч человек, включая футбольных болельщиков и участников националистических движений. Акция переросла в беспорядки. 18 декабря происшествий на Манежной площади зафиксировано не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше