При разгоне митинга в Минске пострадали журналисты

Два оператора телеканала Russia Today получили травмы при разгоне демонстрации на площади перед Домом правительства в Минске вечером в воскресенье. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз телеканала.

Антон Харченко и Виктор Филяев снимали протестующих на площади Независимости, когда началась зачистка. Милиционеры из оцепления начали жестоко избивать телевизионщиков резиновыми дубинками по лицу, уточняется в сообщении RT.

Харченко и Филяев получили обширные гематомы, точное состояние пострадавших будет известно после медицинского освидетельствования. Пострадало ли оборудование Russia Today, не сообщается.

По данным белорусского "Радио свобода", всего в результате разгона митинга избиты три российских журналиста, один польский и один американский, а также белорусская журналистка Наталья Радина из "Хартии'97".

Ранее "Интерфакс" сообщал, что травмы получил и фотокорреспондент белорусского государственного информагентства БЕЛТА. ИТАР-ТАСС добавляет, что среди пострадавших также корреспондент Рен ТВ Дмитрий Тархов и журналистка "Новой газеты" Ирина Халип.

Акция протеста в Минске, в которой, по разным данным, приняли участие от 5 тысяч до 30 тысяч белорусов, началась из-за несогласия оппозиционных кандидатов с нарушениями в процессе выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше