Ганс Гигер примет участие в создании приквелов "Чужого"

Швейцарский художник Ганс Рудольф Гигер примет участие в работе над приквелами "Чужого", сообщает издание Glanzundgloria со ссылкой на супругу художника.

Гигер, работающий в стиле некроготики, был одним из соавторов монстра из оригинального фильма Ридли Скотта. Во время работы над картиной в 1979 году американские дизайнеры Дэн О'Бэннон и Рональд Шусетт наткнулись на работу швейцарца 1976 года под названием "Некроном IV". В результате Гигер был привлечен к работе над лентой, создав самих монстров на всех этапах развития, яйца, а также окаменевшего инопланетянина, которого обнаруживают экипаж "Ностромо" в самом начале.

Всего Ридли Скотт, который выступает режиссером приквелов, планирует снять сразу две картины. Фильмы планируется выпускать в формате 3D. Действие первой ленты будет происходить почти за 40 лет до событий "Чужого", ориентировочно в 2085 году, когда Ютани и Вейланд еще не объединились в одну корпорацию. Главным действующим лицом будет женщина, но Эллен Рипли в фильмах не появится.

Помимо работы над фильмом Гигер занимался оформлением альбомов, например, для группы Carcass. Кроме того, именно ему принадлежит дизайн стойки для микрофона вокалиста Korn Джонатана Дэвиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше