Осьминог Пауль признан самым необычным животным 2010 года

В Великобритании объявлены обладатели премии DAFTAS Awards, которая вручается за самые странные и смешные ситуации и явления года. Награда присуждается в десяти номинациях - организаторы церемонии отмечают необычных животных, забавные изобретения, курьезные преступления и многое другое.

Так, обладателем премии DAFTAS в номинации "Самая необычная история, связанная с животным", посмертно стал осьминог-оракул Пауль, который верно предсказал результаты восьми матчей чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. В борьбе за награду осьминог обошел самую уродливую собаку в мире, кита, прыгнувшего на яхту и других животных.

Также Пауль претендовал на победу в категории "Персона года", однако головоногое уступило "телеманьяку" Полу Ярроу - жителю Великобритании, появлявшегося в кадре нескольких десятков телерепортажей.

Премия DAFTAS за самое странное преступление досталось австралийскому тату-мастеру, который набил своему клиенту на спине 40-сантиметровое изображение пениса вместо заказанного инь-яна. Также на победу претендовали знаменитая британская "кошкомучительница" Мэри Бэйл, Дарт Вейдер, ограбивший банк, и другие нарушители закона.

Ознакомиться с полным списком номинантов и победителей DAFTA Awards можно здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше