Александр Розенбаум обиделся на тезку-пианиста

Знаменитый петербургский шансонье Александр Розенбаум потребовал от 28-летнего пианиста из Тульской области, являющегося полным тезкой барда, сменить имя или взять псевдоним, пишет "Московский комсомолец".

Некоторое время назад представители певца наткнулись в интернете на диск инструментальной фортепианной музыки авторства Александра Розенбаума из города Узловая, причем выпущенный той же звукозаписывающей компанией, что издает диски питерского Розенбаума. Вскоре, как отмечает газета, пластинка была запрещена к продаже, а онлайн-страница тульского Розенбаума, где можно было послушать его музыку, закрыта.

Директор и юристы певца связались с пианистом и попросили его взять себе псевдоним, чтобы тот не обманывал публику и не делал себе имя за чужой счет. Розенбаум-пианист в беседе с "МК" заявил, что не намерен идти на уступки своему знаменитому коллеге, поскольку сам является "лауреатом международных конкурсов, выступал в Кремле вместе с Олегом Митяевым, работал с западными музыкантами", а также "подрабатывает в группе "Динамит" и выступает в коллективе Стаса Пьехи".

По словам тульского Розенбаума, он был готов сократить свое имя до Алекса, о чем и заявил представителям барда, но те отказались. При этом пианист заметил, что ни разу не задумывался о паразитировании на чужой славе и был назван родителями вовсе не в честь Александра Розенбаума, а Александра Невского.

В ответ адвокаты певца заявили "МК", что торг в данной ситуации неуместен и они будут "бороться до победного".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше