Житель Астаны начал продавать крыс - убийц тараканов

Житель Астаны, биолог Валерий Крупицын, занимающийся выращиванием крыс, начал продавать грызунов - истребителей тараканов, пишет газета "Экспресс К".

По словам биолога, он занимается разведением крыс в течение последних десяти лет. Раньше он продавал грызунов в лаборатории университетов, где животных препарировали на занятиях; также крыс у Крупицына покупали заводчики удавов и других экзотических существ в качестве корма для питомцев. "В общем, судьба моих зверушек была незавидна", - прокомментировал Крупицын прежнее направление своего бизнеса.

Теперь же он решил переориентировать своих крыс на другой вид деятельности. Отныне крысы Куницына будут выступать в амплуа убийц тараканов. Биолог подчеркнул, что насекомых практически невозможно уничтожить традиционным способами, однако крысы справятся с этим лучше человека. "Мои белокурые питомцы уничтожают колонии [тараканов] полностью и безвозвратно. Я даю гарантию". - заявил житель Астаны.

Приобрести крысу - убийцу тараканов у Валерия Куницына можно за две тысячи тенге (примерно 450 рублей).

Крысы, как правило, всеядны, однако некоторые виды этих грызунов могут иметь определенные гастрономические предпочтения. Обычно же крысы едят фрукты, овощи, семена, насекомых и даже моллюсков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше