В "Шереметьево" отменили 60 рейсов

Московский аэропорт "Шереметьево" в воскресенье, 26 декабря, не смог принять и отправить в общей сложности 60 рейсов. Как сообщает РИА Новости, наибольшее количество рейсов отменил и задержал "Аэрофлот". В компании пояснили, что причиной происходящего стала нехватка антиобледенительного реагента для обработки самолетов, которого в настоящих погодных условиях требуется в три раза больше, чем обычно.

На время написания заметки данные о статусе части рейсов на сайте "Шереметьево" отсутствуют.

Между тем, на сайте газеты "Комсомольская правда" сообщается, что в аэропорту начались перебои с электроснабжением. По свидетельству пассажиров, в зале ожидания погасла часть ламп, из-за темноты люди вынуждены ходить в туалет с фонариками и мобильными телефонами.

Одна из пассажирок сообщила "Ленте.ру", что людям, которые провели в аэропорту весь день, не обеспечили горячее питание и выдали лишь талоны на сумму в 490 рублей. Ситуацию усугубила огромная очередь за талонами, а также то обстоятельство, что ко времени их выдачи в барах и кафе аэропорта не было нужного количества еды.

Обледенение линий электропередач, приведшее к многочисленным обрывам, стало причиной отключения электричества во многих регионах Центрального федерального округа. В частности, в Подмосковье без света остались 455 населенных пунктов. Весь день не работал аэропорт "Домодедово", с перебоями двигались поезда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше