Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Подозреваемые в терроризме британцы планировали взорвать Биг-Бен

Задержанные по подозрению в терроризме британцы оставлены под стражей до 14 января, пишет газета The Daily Telegraph. В качестве возможных объектов теракта они рассматривали ряд точек, в том числе Биг-Бен, Вестминстерское аббатство, а также одну из церквей сайентологов.

Кроме того, как заявил на судебных слушаниях прокурор, у одного из подозреваемых в ходе обыска нашли написанный от руки список, в котором были перечислены адреса Лондонской биржи, мэрии и американского посольства. Кроме того, были найдены руководство по изготовлению бомб и журналы "Аль-Каеды", изданные в Йемене на английском языке.

Информацию о том, что посольство США было в списке возможных целей для террористов агентству Associated Press подтвердил представитель Госдепартамента.

Возраст подозреваемых в терроризме составляет от 19 до 28 лет. Все они были задержаны в ходе контртеррористической операции 20 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok