Сборная Канады забросила десять шайб на молодежном чемпионате мира

Молодежная сборная Канады по хоккею забросила десять шайб в ворота Норвегии в матче чемпионата мира, проходящего в США. В ночь на 30 декабря в Баффало канадцы разгромили норвежцев со счетом 10:1. После этой победы у сборной Канады стало девять очков в трех матчах, и она занимает первое место в группе В, сообщает официальный сайт чемпионата мира.

В матче с норвежцами лучшим стал нападающий Брейден Шенн, набравший пять очков (четыре шайбы и одна передача). С 12-ю очками (шесть шайб и шесть передач) он уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров чемпионата. На втором месте идет защитник сборной Канады Райан Эллис (две шайбы и шесть передач).

В группе В кроме канадцев и норвежцев выступают Швеция, Чехия и Россия. Сейчас у Канады девять очков после трех игр, у Швеции - шесть очков после двух игр, у Чехии - три очка после двух игр, у России - ноль очков после двух игр, у Норвегии - ноль очков после трех игр. Россияне в первых двух матчах уступили канадцам (3:6) и шведам (0:2).

Команда, которая займет первое место, выйдет в полуфинал, а вторая и третья сборные - в 1/4 финала. В ночь на 31 декабря сборная России сыграет с Норвегией, в ночь на 1 января - с Чехией.

В группе А первое место занимает Финляндия (семь очков после трех игр), второе - США (пять очков после двух игр), третье - Швейцария (три очка после двух игр), четвертое - Словакия (два очка после двух игр), пятое - Германия (одно очко после трех игр).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше