Во льдах Охотского моря застряло еще одно судно

В Сахалинском заливе Охотского моря терпит бедствие траулер "Мыс Елизаветы", который не смог пробиться через льды. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации агентства, траулер подал сигнал морской тревоги 3 января. К нему направлен ледокол "Магадан", который ранее безуспешно пытался пробиться к плавбазе "Содружество", научно-исследовательскому судну "Профессор Кизиветтер" и транспортному рефрижератору "Берег Надежды". Траулер "Мыс Елизаветы" находится в 20 милях от этих судов.

Подойти к трем терпящим бедствие судам, как сообщает ИТАР-ТАСС, "Магадану" ранее помешали льды толщиной около двух метров. 4 января в середине дня к операции должен подключиться ледокол "Адмирал Макаров", один из самых крупных в составе ледокольного флота Дальневосточного морского пароходства.

В настоящее время на четырех судах, затертых льдами, по данным агентства, находятся около 500 рыбаков и моряков, в том числе 340 человек - на плавбазе "Содружество". Ее капитан сообщил, что угрозы жизни людям нет. Запас топлива и продуктов на судне рассчитан на 75 суток.

Десять судов застряли во льдах Сахалинского залива 30 декабря. Позднее, по данным Минтранса, некоторым из них удалось выбраться самостоятельно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше