В Грозном боевики застрелили военнослужащего

В Грозном 9 января боевики обстреляли контрольно-пропускной пункт, расположенный в Ленинском районе города. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканские правоохранительные органы, погиб один военнослужащий.

В ходе столкновения еще трое военных получили ранения. Понесли ли какие-либо потери нападавшие, источник не уточняет.

Агентство "Интерфакс", которое ссылается на силовиков Северо-Кавказского федерального округа, также сообщает о перестрелке в столице Чечни, которая произошла в воскресенье на юго-восточной окраине города. В результате столкновения погиб один боевик, ранены оказались несколько военнослужащих, милиционеров и случайных прохожих.

Идет ли речь об одном и том же инциденте, пока неясно. Ленинский район Грозного, который упоминается в сообщении РИА Новости, расположен в северо-восточной части города.

Последний серьезный инцидент в столице республики произошел в октябре 2010 года, когда группа боевиков ворвалась в здание парламента. Все нападавшие были убиты, также погибли два милиционера и один гражданский.

В ноябре 2010 года глава чеченского МВД Руслан Алханов заявил, что в минувший год серьезных терактов в республике зафиксировано не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше