Капитан "Манчестер Юнайтед" решил уйти из спорта

Капитан английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл завершит карьеру по окончании сезона-2010/11 - после 19 лет, проведенных в "Манчестере". Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. После завершения игровой карьеры Невилл намерен перейти на тренерскую работу. Возможно, Невилл займет пост наставника резервной команды "МЮ".

По информации Goal.com, 35-летний Невилл счел, что он больше не может выступать на высоком уровне, а переходить в другой клуб он не хотел бы. В чемпионате Англии сезона-2010/11 Невилл провел за "Манчестер" только три матча.

По окончании сезона-2010/11 карьеру также завершит вратарь "Манчестера" Эдвин ван дер Сар. Кроме того, контракты закончатся у полузащитников Райана Гиггза и Пола Скоулза, но считается, что эти футболисты могут продлить соглашения с клубом.

Невилл дебютировал в составе "МЮ" в 1992 году и провел за клуб 602 матча. Вместе со своей командой он восемь раз стал чемпионом Англии, три раза выиграл Кубок страны и дважды - Лигу чемпионов. За сборную Англии Невилл провел 85 игр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше