Северокорейские хакеры отомстили за взлом Twitter КНДР

Популярный южнокорейский ресурс DC Inside подвергся хакерской атаке со стороны неизвестных пользователей из КНДР. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Ранее пользователи DC Inside взяли на себя ответственность за взлом официального аккаунта КНДР в Twitter. По мнению администрации dcinside.com, кибератака на сайт стала местью хакеров за оскорбление Северной Кореи.

DC Inside появился в южнокорейском интернете в 1999 году и изначально представлял собой форум для обсуждения гаджетов и IT-сферы. Позже сайт разросся, расширил свою аудиторию и стал одним из самых популярных ресурсов страны.

Напомним, наряду со взломом аккаунта КНДР на Twitter хакерской атаке 8 января подвергся и официальный профиль Пхеньяна на YouTube. В нем хакеры разместили мультфильм, в котором высмеивается богатство северокорейской политической верхушки и ее отношение к своему народу.

Как сообщалось, взлом северокорейских аккаунтов на Twitter и YouTube был, предположительно, приурочен ко дню рождения Ким Чон Ына, младшего сына нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ира, которому, по данным из разных источников, 8 января исполнилось 28 или 29 лет. Следует напомнить, что именинника считают наиболее вероятным преемником своего отца на посту лидера Северной Кореи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше